• أخبار
  • ثقافة
  • 2019/01/12 12:19

4 أفلام تونسية تشارك في مهرجان السودان للسينما المستقلة

4 أفلام تونسية تشارك في مهرجان السودان للسينما المستقلة

أعلنت إدارة مهرجان السودان للسينما المستقلة فى دورته السادسة قائمة العروض السينمائية المشاركة فى دورة العام الحالى والتي تقام فى الفترة بين 21 جانفي إلى 27 من نفس الشهر بمشاركة 4 أفلام تونسية ضمن فئتي الأفلام الروائية الطويلة والقصيرة.

ويشارك ضمن فئة الأفلام الروائية الطويلة فيلما "ولدي" للمخرج محمد بن عطية و"دشرة" لعبد الحميد بوشناق في حين سيعرض ضمن قسم الأفلام الروائية القصيرة فيلما "آية" لمفيدة فضيلة و"اخوان" لمريم جوبار. 
قائمة الأفلام المشاركة في المهرجان :

الأفلام الروائية الطويلة:

يوم الدين - أبو بكر شوقي (مصر)

ليل خارجي – أحمد عبد الله (مصر)

وردمسموم – أحمد فوزي (مصر)

شهيد - مازن خالد (لبنان)

صوفيا – مريم بن مبارك (المغرب)

يوم أضعت ظلي - سؤدد كعدان (سوريا)

التقارير حول سارة وسليم – مؤيد عليان (فلسطين)

ولدي - محمد بن عطية (تونس)

صيف تجريبي - محمود لطفي (مصر)

دشرة - عبد الحميد بوشناق (تونس)

القيصر - جوناس كاربيجنانو (إيطاليا)

محاكاة - عبد آبست (إيران)

سنة القرد - فلاديمير بلازيفسكي (مقدونيا)

غابرييل والجبل - فيليبى باربوسا (البرازيل)

عمود الملح - بوراك سيفيك (تركيا)

الأخوة - عمر عطاي (تركيا)

حياة سامية - لويس ديوغو (البرتغال)

البرج - ماتس غرود (النرويج)

نحن شاكرين - جوشوا ماغور (جنوب أفريقيا)

ولأى - بيرني غولبلات (جنوب أفريقيا)

عصابة مارسيليا - مايكل ماثيوز (جنوب أفريقيا)

سوبا مودو - ليكاريون وينينا (كينيا)

الأفلام الروائية القصيرة:

آية - مفيدة فضيلة (تونس)

الصياد الجائر - توم وايتوورث (كينيا)

ما تعلاش على الحاجب - تامر عشري (مصر)

شوكة وسكينة - آدم عبدالغفار (مصر)

مثل الملح - دارين حتيت (لبنان)

خمستاشر - سامح علاء (مصر)

الحادثة- ميدو طه (مصر)

اخوان - مريم جوبار (تونس)

شحن - كريم رحباني (لبنان)

سرمد - عبد الله الحميري (الإمارات)

مدينة الروح - هشام العسري (المغرب)

قبل ما نشفى - نديم حبيقة (لبنان)

أمان إضافي - نوران شريف (مصر)

180˚ - محمد رضا كوزي (المغرب)

قهوة بيضاء - غلوريا توك (لبنان)

أبي لم يستطع أن ينقذ الطائرة الورقية - خالد مدحت معيط (مصر)

مارشيدير - نهى عادل (مصر)

لينكد إن - منال خرات (لبنان)

ظل العروسة - اليساندرا بيسيتا (إيطاليا)

فيتات إيطاليات صغيرات - ليتيسيا لامارتير (إيطاليا)

حيوانات الظل - جيرى كارلسون (السويد)

بونوبو - زويل ايشباكر (سويسرا)

النوع الثالث - يورغوس زويس (كرواتيا)

النمر - ميكو ميللياهتى (فنلندا)

راباز - فيليبى غالفيز (شيلي)

بازيز - فيليكس امبرت (فرنسا)

دير بوى - كاتارزينا جونديك (بولندا)

كل هذه المخلوقات - تشارلز وليامز (أستراليا)

الأفلام الوثائقية القصيرة:

كرونيكل - أحمد طرابلسي (لبنان)

البحر - ناهد نصر (مصر)

الحورية والرجل - ميلاد موزاري (ألمانيا)

تو-تاش - داريوس سيبوسكي (ألمانيا)

الأخير من نوعه - يانك فون ويلمسدورف (ألمانيا)

البيت الداخلي - جيمى باسلغا اجوستا (إسبانيا)

روحي ليست للبيع - عز الدين زين (سويد)

الثلاثين الرهيبة: أنا والدى وريتشارد النمر - رينا تسو (تايوان)

الأفلام السودانية:

الكشة - حجوج كوكا / حفنة تمر - هاشم حسن  / مرا - محمد خليل / مخري الكلاب - صدام صديق و ياسر فايز / المستقبل - محمد نجيب / وينجي - إبراهيم سيد / منو البرسم؟ - سناد شريف / قرة - محمد الأمين 

وتستضيف العاصمة السودانية الخرطوم هذا الحدث الفني والثقافي وهو ملتقى للسينمائين الأفارقة والسودانيين مع شركائهم من بقية دول العالم من مخرجين ومنتجين يعملون فى مجال تطوير السينما المستقلة.
ويعتبر المهرجان محطة لسلسلة من العروض التي تقدم أفضل الأفلام من أحدث الإنتاجات السينمائية في العالم وهو مناسبة أيضا للحراك السينمائي بما يحتويه من ورشات عمل ومحاضرات ولقاءت متنوعة.

أحمد الحباسي
شاركنا على
الرجوع